[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Современное общество » Современный социализм » Современный социализм (От неравноправных к равноправным производственным отношениям)
Современный социализм
of-partnerДата: Вторник, 08.04.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Социализм это - социалистическая экономика. Социалистическая экономика - это переход (процесс) от неравноправных производственных отношений к равноправным производственным отношениям. Это процесс наработки навыков владения производительными силами и капиталом всеми.
Это борьба между глобальным капиталом, монопольным и первоначальным капиталом.
Это борьба между производственным капиталом и спекулятивным.
Это борьба между плановой, частной и сбалансированной экономиками.
Это переход от неорганизованного спроса к организованному (союзы потребителей).
Это переход от экономики от производителя к экономике от организованного потребителя.
Это переход от государства к союзу потребителей.
Социализм – равноправные производственные отношения, в какой то мере есть во всех странах СНГ.
Но для того чтобы он победил, нужна неподдержка искусственной безработицы и поддержка компьютеризация и Интернетизация всех, неподдержка частной собственности, поддержка предпринимательства на кооперативных принципах (один человек – один голос) и т.д.
Диктатура пролетариата родила пролетарскую интеллигенцию для обслуживания пролетарского государства. Пролетарская интеллигенция, зарожденная при равноправных отношениях старается не только выжить, но и развиваться. В условиях рыночного становления цены она вынуждена эволюционировать в сторону рабоче предпринимательской интеллигенции.
Для победы социализма нужна партия основой, которой была бы рабоче предпринимательская интеллигенция. На сегодня это авангард становления современного социализма.
Рабоче предпринимательская интеллигенция есть завершающая фаза развития рабочего класса, отмирания разделения труда и становления самодостаточного человека.
 
мальвинаДата: Пятница, 16.04.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Какие шаги в наше время уже раелизовани? wink
 
Форум » Современное общество » Современный социализм » Современный социализм (От неравноправных к равноправным производственным отношениям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: